M = 200 г

t1 = 20 градус C

t2 = 40 градус C

Q = 1,52 кДж

Из каких веществ сделано тело?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:15
    0
    Q = c*m∆t;

    c = Q/m*∆t;

    c = 1520 Дж/0,2 кг * (40-20) °С = 1520/4 = 380 Дж/кг*°С.

    ответ: из цинка (Zn).