Тело, находящееся в исследуемой жидкости, весит 0,71H, в воде 0,66H, а в воздухе 0,86H. Найти плотность жидкости.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:12
    0
    По закону Архимеда:

    F = pgV

    F = 0.86-0.66=0.2 H

    0.2 = 1000 * 10*V

    0.2 = 10000*V

    V = 0.00002 м³.

    0,71 = p*10*0.00002

    0.71 = p*0.0002

    p = 3550 кг/м³.