Камень пущенный по льду ударом клюшки остановился через 4 с после удара на расстоянии 18 м от места удара. Определить силу трения между камнем и льдом, если масса камня 120 г

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:13
    0
    После удара действует только сила трения, которую можно рассчитать по формуле F=m*V0/t S=V0*t/2 V0=2*S/t

    F=m*2*S/t^2=0,12*2*18/4^2=0,27 H