Санки скатываясь с горки с начальной скоростью 2,5 м/с начинают двигаться с ускорением 1,2 м/с^2. Найдите длину горки если спуск занял 6 с.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:24
    0
    Vo=2,5 м/с

    а=1,2 м/с²

    t=6c

    S (или L) - ?

    V=Vo+at=2,5 + (1,2*6) = 9,7=10 м/с

    S = (V²-Vo²) / 2a = (10²-2,5²) / (2*1,2) = 39,0625=39 м

    Ответ : S=39 м