В каком случае величина выполненной работы наибольшая: а) тело поднимают на высоту 1 м: б) тело перемещают по горизонтальному полу на 1 м? Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:04
    0
    А) А=F*s=mg*s=mg*1 м величина выполненной работы наибольшая

    Б) А=Fтяги*1 м здесь работа меньше т. к. чтобы тело переместилось, необходимо преодолеть силу трения, а она меньше силы тяжести.