Заяц массой 5 кг может разогнаться до скорости 60 км/ч. Определитель кинетическую энергию зайца.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:59
    0
    Кинетическую энергию движущегося зайца можно рассчитать по формуле:

    Ек = m * V² / 2, где Ек - кинетическая энергия зайца (Дж), m - масса зайца (m = 5 кг), V - скорость движения зайца (V = 60 км/ч = 60 * 1000 / 3600 = 16,67 м/с).

    Рассчитаем кинетическую энергию зайца:

    Ек = m * V² / 2 = 5 * 16,67² / 2 = 695 Дж.

    Ответ: Кинетическая энергия зайца равна 695 Дж.
  2. 5 марта, 18:24
    0
    V=16.7 м/с;

    К=mv²/2=5*277.8/2≈694.4 Дж