Задать вопрос
30 апреля, 12:33

Сколько метров составляет один световой год, если он равен расстоянию, которое проходит свет за один год в вакууме?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:37
    0
    Одной из единиц длины, применяемых в астрономии, является световой год. Один световой год равняется расстоянию, которое проходит свет в вакууме за один год. Сколько метров составляет световой год, если скорость света в вакууме приблизительно равна 300000 км/с
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько метров составляет один световой год, если он равен расстоянию, которое проходит свет за один год в вакууме? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Один световой год равняется расстоянию которое преодолевает свет в вакууме за один год. Подайте это растояние в километрах считая, что скорость распространения света в вакууме равняется 300 000 км/с
Ответы (1)
Световой луч проходит в прозрачной среде за одну наносекунду расстояние, на 10 см меньшее, чем в вакууме. Во сколько раз скорость света в среде меньше, чем в вакууме? Скорость света в вакууме равна 300 000 км/с.
Ответы (1)
Световой год - это единица расстояния, используемая в астрономии, равное расстоянию которое свет проходит за один год. Оно равно 9461 млрд. километров.
Ответы (1)
В астрономии расстояния обычно измеряют в световых годах. Световой год - это расстояние, которое свет проходит в вакууме за один год. Выразите это расстояние в километрах.
Ответы (1)
Как изменяется частота и длина волны света при его переходе из вакуума в воду? А. Длина световой волны и скорость света уменьшились в n раз Б. Длина световой волны и скорость света увеличились в n раз В.
Ответы (1)