Человек на луне наблюдает два космических корабля приближающихся к нему с противоположных сторон со скоростями 0,6 с какова отнасительная скорость кораблей согласно измерениям наблюдателя находящегося на любом из них

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:06
    0
    V = (V1+V2) / (1+V1*V2/c^2) = (0,6*c+0,6*c) / (1+0,36*c^2/c^2) = 0,88*c