На столе стоит сплошной куб из алюминия. Какого масса куба, если он оказывает на стол давление 5400 Па? Плотность алюминия 2700 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:58
    0
    P (давление) = mg/S (S - площадь стороны куба) m = V * ro (ro - плотность) = а³ * ro = S*P/g = a²*P/g a²*P/g=a³*ro (a² cокращаем) Р/g = a*ro → a = P/ro*g m = V*ro = a³ * ro = (P/ro*g) ³ * ro Теперь подставляешь цифры и все чики-пуки - ответ: масса ≈22.9 кг