Электрон разгоняется в электрическом поле напряженностью Е=500 кВ/м. Найти скорость электрона через 1 нс

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:12
    0
    M=9.1*10^ (-31) кг

    q=-1.6*10^-19 Кл

    E=5*10^5 В/м

    t=1 с

    F=ma=|qE|

    v=at=|qE|*t/m=8.8*10^16 м/с

    Ответ: 8.8*10^16 м/с