Ракета движется с ускорением 20 м/с и с начальной скоростью 700 м/с определите какой путь она пройдет за следующий 5 с

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:43
    0
    Кстати, ускорение измеряется в м/с^2
  2. 11 апреля, 11:00
    0
    Дано Решение

    a=20 м/с S=Vо*t + (at^2) : 2

    Vo=700 м/с S=700 м: с*5 с + (20 м: с*25 с) : 2=3750 м

    S-?

    Ответ: 3750 м