Физика ...

Двигаясь равноускоренно из состояния покоя автомобиль за пятую секунду прошел 18 м. Узнать с каким ускорением двигался автомобиль и какой путь он прошел за 4 секунды.

Есть идеи?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:46
    0
    Дано: S5=18 м t=4 c t5=5 c t4=4 c а-? S-?

    S5=a * (t5^2-t4^2) / 2=a * (5^2-4^2) = 4,5*a a=S5/4,5=18/4,5=4 м/с2

    S=a*t^2/2=4*4^2/2=32 м