Брусок толкнули вверх по наклонной плоскости под углом 45 градусов к горизонту, предоставив ему начальную скорость 15 м / с. через какое время он вернется в исходную точку, если трение отсутствует?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:13
    0
    a=g*sin (b) ; t = (2*v0) / a; t = (2*v0) / (g*sin (b) ; t = (30) / (10*0,707) = 4,2