Камень массой 300 г падает на землю с высоты 4 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:38
    0
    Работа равна потенциальноц энергии А=mgh m=0.3 кг h=4 м g≈10 Н/кг А=0.3*4*10=12 Дж

    Ответ: 12 Дж