КПД тепловго двигателя равен 30 %. Во сколько раз количество теплоты, полученное от нагревателя, больше совершенной двигателем работы?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:41
    0
    A=Q1-Q2

    кпд=A/Q1 кпд*Q1=A

    n=Q1/Q1*кпд=1/0,3=3,33

    Q1>А в 3,33 раза