Деревянный кубик с ребром 10 см плавает в воде, погрузившись на 4 см.

Плотность дерева 600 кг/м^3, воды 1 кг/л/

Найти объем полости в кубике.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:31
    0
    Масса_кубика = Объем_вытесненной_воды = 10*10*4 = 400 г

    Масса_цельного_кубика = 10*10*10*0.6 = 600 г

    Объем_полости = Масса_цельного_кубика - Масса_кубика = 200 г