Когда, отдыхая на море, Крош увидел замок из песка, который сделала Нюша, но тут же начал лепить точную его копию, но в два раза большей высоты. Какова получится масса готовой копии если масса оригинала равна 40 кг? (Плотность песка в обоих замках одинаковая.)

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:09
    0
    Если копия пропорциональна то m2=8m1 m2=40*8=320 кг
  2. 5 апреля, 01:29
    0
    M2=8m1 m2=40*8=320 кг