Автомобиль двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением 1.6 м/с2 прошёл 20 м, увеличив свою скорость до 10 м/с. определить начальную скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:56
    0
    S=V0t+at²/2, a=Vк-V0/t = >t=Vк-V0/a = >S=V0 (Vк-V0) / a+a (Vк-V0) ²/2a² = = = >S=V0Vк-V0²/a + Vк²-2VкV0+V0²/2a=2V0Vк-2V0² + Vк²-2VкV0+V0²/2a=

    Vк²-V0²/2a = > Vк²-V0²=2aS = > V0²=Vк²-2as = > V0=√Vк²-2as=6 м/c