Как изменится угол между падающий на плоское зеркало и отражены лучом при увеличении угла падения на 15 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:53
    0
    Полагаю, альфа - падающий луч, бетта - отраженный. Если увеличить падающий угол на 15°, то угол между перпендикуляром и отражённым углом также увеличится.
  2. 14 ноября, 17:27
    0
    увеличится на 30 градусов потому что угол отражения тоже увеличится на 15 градусов

    a+a=15+15=30°