Координата материальной точки изменяется по закону x=-2+6t-0,25t^2. Средняя скорость за первые 10 с движения

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:17
    0
    Координата тела в момент начала движения x (0) = - 2+0+0=-2. Координата тела в момент 10 секунд x (10) = - 2+6*10-0,25*100=58-25=33. Пройденное расстояние S=x (10) - x (0) = 33+2=35. Теперь средняя скорость равна vср=S/10=35/10=3,5 единиц в секунду.

    Ответ: 3,5 единиц в секунду.