На каком расстоянии от тонкой рассеивающей линзы надо поместить предмет, чтобы получить изображение, уменьшенное в два раза? Фокусное расстояние F = 50

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:57
    0
    -1/F=-1/d+1/f

    Г=f/d=2

    f=2d

    -1/50=1/2d-1/d=-1/2d

    2d=50

    d=25
  2. 28 мая, 21:39
    0
    25 от линзы, ровно посередине расстояния до фокуса