При движении автомобиля вода в радиаторе объемом 15 литров нагрелась до 65 градусов. водитель долил 12 л холодной воды при этом радиатор стал полным. еемпература стала 25 градусов. определите температуру холодной воды

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:57
    0
    15/27*65+12/27*х=25

    5/9*65+4/9*х=25

    325/9+4 х/9=25

    (325+4 х) / 9=25

    325+4 х=225

    4 х=-100

    х=-25