Подъемник мощностью 2 кВт поднимает груз со средней скоростью 4 м в секунду на высоту 5 м Какая при этом выполняется работа

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:23
    0
    P-мощность, А-работа, h-высота, F-сила, v-скорость

    P=F*v, F=P/v;

    A=F*h = (P/v) * h = (2000/4) * 5=2500 (Дж).
  2. 11 апреля, 18:29
    0
    Дано:

    N=2 кВт=2000 Вт

    h=5 м

    u=4 м/с

    Найти: А

    Решение:

    h=s

    t=s/u=>

    t=5/4=1,25 с

    А=Nt = >

    A=2000*1,25=2500 Дж=2,5 кДж