Найдите ускорение тела массой 500 г под действием силы в 4 Ньютона

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:58
    0
    Дано:

    m=500 г = 0,5 кг

    F = 4 Н

    a-?

    Решение:

    F=ma

    a=F/m=4/0.5=8 м/c^2