На пластинку из цезия падает монохроматический свет с длиной волны 200 нм. Определите задерживающую разность потенциалов. Работа выхода электронов цезия 3,7*10^-19 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:28
    0
    h*c/L=A+e*U

    U = ((h*c/L) - A) / e = ((6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9) - 3,7*10^-19) / 1,6*10^-19=3,88 B