Для нагревания воды массой 1 кг от 15 до 95°С сожгли 20 г топлива. Определите удельную теплоту сгорания этого топлива. Потери топлива не учитывается

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:14
    0
    Q1=Q2

    Q1=cm (t1-t2) = 4200 Дж/кг*°С * 1 кг * (95-15) °С=336000 Дж

    Q2 = qm

    q = Q2/m = 336000 Дж/0,02 кг=16800000 Дж/кг ~ 1,7 • 10^7 Дж/кг