Скорость течения реки 3 м / с, а ширина 60 м. За сколько секунд может переправиться через эту реку лодка, скорость которой в стоячей воде 4 м / с?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:37
    0
    T = S/U

    U1 = 3 м/с

    U2=4 м/с

    U3 = 4-3 = 1 м/с (скорость катера против течения)

    S = 60 м

    t = 60:1 = 60 с = 1 мин