Тело обладает импульсом P=40 кг * м/с и кинетической энергией Ек = 100 Дж. Масса его при этом равна

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:04
    0
    Eк=mV²/2=mV·V/2, p=mV = > Eк=pV/2 = >V=2Eк/p=5 м/с, m=p/V=8 кг