Лампочку мощностью 16 вт рассчитанную на работу при напряжении 12 В включили в цепь с напряжением 9 В. какая мощность будет выделяться в лампочке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:28
    0
    16 вт/12 в=1.33 а

    найдём ток при 9 в через пропорцию: 12 в/1.33 а=9 в/х х=0.83 а

    мощность Р=UI=9 в*0.83=7.47 вт