С какой скоростью двигался поезд массой 1500 тонн, если он с момента торможения до остановки прошёл 500 м

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:12
    0
    E = mv^2 / 2 = Fs

    Fs = mv^2 / 2

    v = √2Fs/m = √2 * 150 000 Н * 500 м / 1 500 000 кг = 10 м/с