У бидона с молоком вес которого 960 Н, дно имеет площадь 0,24 м². Какое давление оказывает он на землю?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:28
    0
    960 Н/0,24 м2=4000 Па по формуле p=f/s
  2. 21 мая, 12:04
    0
    Давление находят по формуле p = F/S, тогда p = 960 Н/0,24 м^2 = 4000 Па = 4 кпА.

    Ответ: 4 кПа.