Два тела, двигаясь со скоростью 10 м/с и 15 м/с, после взаимодействия останавливаются. Определите массу первого тела если масса второго 320 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:21
    0
    1) 10 м/с: 15 м/с=1,5

    2) 320 кг: 1,5=213, (3)
  2. 3 июня, 21:47
    0
    Дано

    v1 = 10 м/с

    V2 = 15 м/с

    V' = 0

    m2 = 320 кг

    m1 - ?

    Решение

    По закону сохранения импульса

    m1v1+m2v2 = v' (m1+m2)

    Так как v' = 0, то получим формулу:

    m1v1-m2v2=0

    m1v1 = m2v2

    m1 = m2v2/v1

    Вычисление

    m1 = (320 кг * 15 м/с) / 10 м/с = 480 кг

    Ответ: m1 = 480 кг