Два бруска массами m1=3 кг и m2=2 кг, соединённые пружиной жёсткость K=500H/, под действием F=30H, направленной под углом альфа=30 градусов к горизонту, движутся по гладкому столу. Найдите удлинение пружины

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:47
    0
    так как трение равно нулю то

    а=F*cosa / (m+m2) = 30*0,866/5=5,2 м/с2

    Fупр=k*X=m2*a

    X=m2*a/k=5,2*2/500=2 см