Тело движется в соответствии уравнением x=-5+2t+t^2. Какой путь пройдёт тело за первые 5 секунд. Желательно решить на бумажке

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:40
    0
    Можно проще:

    x=xo+Vox*t+axt^2/2

    Sx=Voxt+axt^2/2

    Sx=2t+t^2

    Sx (5) = 2*5+5^2=10+25=35 м - это ответ.

    Если нужен пройденный путь, начальная координата значения не имеет.
  2. 6 ноября, 06:36
    0
    Координата тела задана уравнением

    х (t) = - 5 + 2t + t²

    В момент времени t = 0 х (0) = - 5

    В момент времени t = 5c x (5) = - 5 + 2·5 + 5² = 30

    Пройденный путь равен разности координат

    S = x (5) - x (0) = 30 - (-5) = 35

    Ответ: 35