тело движется по оси X в соответствии с уравнением x=-5+2t+t^2. какой путь пройдет тело за первые 5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:52
    0
    При t=0 координата x1=-5. При t=5 координата x2=-5+2*5+5²=-5+10+25=30. Значит за 5 секунд тело прошло расстояние x2-x1=30 - (-5) = 35