2/3 пути поезд ехал со скоростью 200 км в час, а остальную часть пути 140 км в час. Какая средняя скорость поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:09
    0
    Формула:

    v ср.=v1+v2/2

    Решение:

    v ср.=200+140/2=170

    Ответ=v ср.=170 км/ч