Точильный круг за 1 минуту совершил 1800 оборотов. Найти период и частоту

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:03
    0
    Дано: t=1 мин=60 с, n=1800

    Найти Т и v

    Решение: T=t/n=60/1800=0,03 (с)

    v=1/T=1/0,03=33 (гц)