Колебания груза вдоль оси Ox уравнением x = 3cos (2t+пи/2) (м). Фаза колебний в момент времени t равна

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:58
    0
    Фаза колебаний:

    φ = ω·t + φ₀

    В нашем случае:

    φ = (ω·t + φ₀) = (2·t + π/2)

    (φ₀ = π / 2 - начальная фаза)