Определите объем полностью погруженного в воду тела, если выталкивающая сила, действующая на него, равна 29,4 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:39
    0
    Дано:

    Fa=29,4H

    po=1000 кг/м3

    g=10 н/кг

    Найти:V

    Решение:

    1) V=Fa/pog=>

    V=29,4/1000*10=0,00294 м3