Автомобиль массой m=1000 кг движущийся со скоростью V=25,2 км/час остановился пройдя ещё S=50 м пути. Какова сила сопротивления F (Н) движению автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:25
    0
    Fсопр=ma; S = (V^2-Vo^2) / 2a векторно; V=0; S=-Vo^2 / (-2a) в скалярной форме.

    2aS=Vo^2; a=Vo^2 / (2S) ;

    F=mVo^2/2S; Vo=25,2*1000 м/3600 с=7 м/с;

    F=1000*7^2/100 H=490 H - это ответ.