Рассчитайте силу гравитационного взаимодействия Fг двух тел массой m1=m2=100 килотонн

расположенных на расстоянии R=10 километров друг от друга

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:08
    0
    F=Gm1m2/r^2, где m1=m2=m=100*10^6 кг = 10^8 кг

    G=6.67*10^ (-11) - гравитационная постонная

    r=10*10^3=10^4 м - расстояние

    F = 6.67*10^ (-11) * 10^8*10^8/10^8=6.67*10^ (-11) * 10^8=6.67*10^ (-3) Н=6.67 мН