Сколько спирта необходимо сжечь чтобы воду массой 5 кг на 50 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:46
    0
    Q1=Q2; qmc=c*m * (t2-t1)

    mc=cm (t2-t1) / q=4200*5*50/27*10^6=

    =1050 000/27*10^6=1,05*10^6/27*10^6=

    1,05/27=0,039 кг=39 г - это ответ.