Два тела одинаковой массы начинают равноускоренное движение вдоль горизонтальной оси. Ускорение первого тела в 2 раза больше другого. Во сколько раз в один и тот же момент времени энергия первого тела будет больше энергии второго тела?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:42
    0
    Скорость:

    V₁ = a₁·t

    V₂ = a₂·t = 2·a₁·t

    Энергия:

    Ek₁ = m· (V₁) ²/2

    Ek₂ = m· (V₂) ²/2

    Ek₂ / Ek₁ = (V₂/V₁) ² = (2·a₁·t / (a₁·t)) ² = 2² = 4 раза