Два тела одинаковой массы одновременно начинают равноускоренное движение вдоль горизонтальной поверхности. Ускорение первого тела в 2 раза больше чем у второго тела. Во сколько раз в один и тот же момент времени энергия первого тела больше энергии второго тела?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:45
    0
    Равноускоренное V1=a1*t, V2=a2*t, по условию V1=2a*t, V2=a*t.

    Энергия Ek1=m*a1²t²/2=m*4*a²t²/2, Ek2 = m*a²*t²/2. Берем искомое отношение и сокращаем Ек1/Ек2=4 - ответ в 4 раза