Мотоцикл, двигаясь по прямой с постоянным ускорением, проехал за первую секунду 10 м, а за первые три секунды 39 м. Найти ускорение мотоцикла.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:06
    -1
    a=V-V0/t

    V=39/3=13 (м/с)

    V0=10/1=10 (м/с)

    a=13-10/2=6,5 (м/с^2)