Чему равно результирующее сопротивление трех параллельно соединенных

резисторов и одного последовательно с ними? Сопротивление каждого 1 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:32
    0
    R12=1*1 / (1+1) = 0,5 Ом

    R123=1*0,5 / (1+0,5) = 1/3 Ом

    R1234=1/3+1=4/3 Ом