Двигатель корабля розвивает мощность 2 мВт. Определите скорость движния корабля если сила сопротивление движению 200 кН.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:35
    0
    Дано:

    P=2*10^-3 (Вт)

    F=200*10^3 (H)

    Найти:

    V=? (м/с)

    Решение:

    P=FV; V=P/F

    V=2*10^-3/200=10^-5 (м/с)