Подъезжая к станции поезд начинает тормозить с ускорением 1 м/с^2. Определить тормозной путь. Начал. скорость 72 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:37
    0
    V²=V₀²+2Sa

    S=-V₀²/2a

    S=20*20/2*1=200 (м)
  2. 19 февраля, 17:26
    0
    дано a=-1 м/с2 V0=72 км/ч=20 м/с S - ?

    S=-Vo^2/2a=20*20/2=200 м

    Ответ S=200 м