На мяч массой 500 г действует сила 250 Н. Какое расстояние он пролетит из состояния покоя за 12 с?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:25
    0
    F=ma=> a=F/m; a=0,2 м/с²

    S=V0t+at²/2; S=0*12+0,2 * (12) ²/2;

    S=14,4 м

    Вроде так, но это не точно