Определите какая сила действурт на заряд5 нкл в поле с напряж 60 кн / кл

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:25
    0
    Дано q=5*10^-9 Кл E=60*10^3 Н/Кл F - ?

    F=E*q=5*10^-9*60*10^3=300*10^-6 Н=0,3 мН

    Ответ F=0,3 мН
  2. 23 ноября, 10:39
    0
    F=q*E=5*10^-9*60*10^3=3*10^-4 H